Online-Anmeldung

Wählen Sie Ihren Lauf und melden Sie sich gleich für Ihre gewünschte Sportveranstaltung an.

11.07.2020 Nordschwöbner Drecksaulauf

Beschreibung

Am 11.07.2020 starten die Sportfreunde Dinkelberg den Drecksaulauf 2020.

Ferkel-Lauf und Frischlingslauf
01.12.2019 - 31.01.2020 : 15 Euro + Chipmiete
01.02.2020 - 31.05.2020 : 20 Euro + Chipmiete
01.06.2020 - 09.07.2020 : 20 Euro + Chipmiete

5 km Lauf
01.12.2019 - 31.01.2020 : 20 Euro + Chipmiete
01.02.2020 - 31.05.2020 : 25 Euro + Chipmiete
01.06.2020 - 09.07.2020 : 35 Euro + Chipmiete
Nachmeldung : 40 Euro + Chipmiete

10 km Lauf
01.12.2019 - 31.01.2020 : 25 Euro + Chipmiete
01.02.2020 - 31.05.2020 : 35 Euro + Chipmiete
01.06.2020 - 09.07.2020 : 40 Euro + Chipmiete
Nachmeldung : 45 Euro + Chipmiete

Hast Du einen eigenen (roten) MYLAPS ProChip?
Dann kannst Du bei der Registrierung Deine ProChip-ID eingeben, ansonsten das Feld leer lassen. Die Mietgebühr wird dennoch abgebucht und nach Prüfung der ProChip-ID zurückerstattet.
MYLAPS Championchips oder Chips anderer Hersteller können für diese Veranstaltung nicht genutzt werden.

Startnummern Ausgabe:

  • 11.07.2020 - 08:00 Uhr | Ort: Schopfheimer Straße 8 - 79618 Rheinfelden (Baden)
    Startnummernausgabe an der Nordschwaben Halle / Bolzplatz

Wettkampf

Disziplin Startzeit Teilnehmerlimit Anmeldung Teilnehmerliste
Ferkel-Lauf (6-11 Jahre) 09:00:00 2 / ∞ Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
Frischlings-Lauf (12-15 Jahre) 09:30:00 0 / ∞ Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:00 Uhr - 5 km Einsteiger 11:00:00 5 / 5 Keine Plätze mehr Teilnehmerliste
11:00 Uhr - 10 km Helden 11:00:00 11 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:10 Uhr - 5 km Einsteiger 11:10:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:10 Uhr - 10 km Helden 11:10:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:20 Uhr - 5 km Einsteiger 11:20:00 2 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:20 Uhr - 10 km Helden 11:20:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:30 Uhr - 5 km Einsteiger 11:30:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:30 Uhr - 10 km Helden 11:30:00 1 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:40 Uhr - 5 km Einsteiger 11:40:00 2 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:40 Uhr - 10 km Helden 11:40:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:50 Uhr - 5km Einsteiger 11:50:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
11:50 Uhr - 10 km Helden 11:50:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:00 Uhr - 5km Einsteiger 12:00:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:00 Uhr - 10 km Helden 12:00:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:10 Uhr - 5km Einsteiger 12:10:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:10 Uhr - 10 km Helden 12:10:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:20 Uhr - 5km Einsteiger 12:20:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:20 Uhr - 10 km Helden 12:20:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:30 Uhr - 5km Einsteiger 12:30:00 0 / 5 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:30 Uhr - 10 km Helden 12:30:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:40 Uhr - 5 km Einsteiger 12:40:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
12:50 Uhr - 5 km Einsteiger 12:50:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:00 Uhr - 5 km Einsteiger 13:00:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:10 Uhr - 5 km Einsteiger 13:10:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:20 Uhr - 5 km Einsteiger 13:20:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:30 Uhr - 5 km Einsteiger 13:30:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:40 Uhr - 5 km Einsteiger 13:40:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
13:50 Uhr - 5 km Einsteiger 13:50:00 0 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste
14:00 Uhr - 5 km Einsteiger 14:00:00 4 / 20 Einzel- / Sammelanmeldung
Teilnehmerliste