Online-Anmeldung

Wählen Sie Ihre Veranstaltung und melden Sie sich gleich für Ihren gewünschten Wettkampf an.

07.08.2021 1. + 2. Etappe in Ronneburg - Rundfahrt für U13 bis U17

Beschreibung

Die RSG Frankfurt 1890 e.V. hat kurzfristig die Möglichkeit erhalten, ein Etappenrennen für die Rennklassen U13 bis U17 auszurichten.

Die Veranstaltung basiert auf dem Konzept der beliebten Rundfahrt in Weilburg, die dort aus organisatorischen Gründen nicht mehr stattfinden kann. Dieser Wettbewerb soll nun gemeinsam mit dem Radsportbezirk Frankfurt-Main-Taunus in Ronneburg (Nähe Frankfurt/Main) um das dortige Jugendzentrum etabliert werden.

Wettkampf

Disziplin Startzeit Anmeldung Teilnehmerliste

08.08.2021 3. Etappe in Ronneburg - Rundfahrt für U13 bis U17

Beschreibung

Die RSG Frankfurt 1890 e.V. hat kurzfristig die Möglichkeit erhalten, ein Etappenrennen für die Rennklassen U13 bis U17 auszurichten.

Die Veranstaltung basiert auf dem Konzept der beliebten Rundfahrt in Weilburg, die dort aus organisatorischen Gründen nicht mehr stattfinden kann. Dieser Wettbewerb soll nun gemeinsam mit dem Radsportbezirk Frankfurt-Main-Taunus in Ronneburg (Nähe Frankfurt/Main) um das dortige Jugendzentrum etabliert werden.

Wettkampf

Disziplin Startzeit Anmeldung Teilnehmerliste

03.09.2021 Oßwald Steher Cup Radrennbahn Andreasried

Beschreibung

Steherrennen in Erfurt

Wettkampf

Disziplin Startzeit Anmeldung Teilnehmerliste
Oswald Steher Cup 18:30:00 Teilnehmerliste

12.09.2021 5th edition of the GP BOB JUNGELS UCI 1.1 MJ

Beschreibung

5th edition of the GP BOB JUNGELS UCI 1.1 MJ

Anmeldung

Die Anmeldung erfolgt nicht über unser System, nutzen Sie einen der aufgeführten Links:

17.09.2021 Europameisterschaft Steher Cup Radrennbahn Andreasried

Beschreibung

Steherrennen in Erfurt

Wettkampf

Disziplin Startzeit Anmeldung Teilnehmerliste
Oswald Steher Cup 18:30:00 Teilnehmerliste

18.09.2021 Europameisterschaft Steher Cup Radrennbahn Andreasried

Beschreibung

Steherrennen in Erfurt

Wettkampf

Disziplin Startzeit Anmeldung Teilnehmerliste
Oswald Steher Cup 18:30:00 Teilnehmerliste